В рядах стипендиатов Концерна

По итогам успешной работы два молодых специалиста ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») стали стипендиатами Концерна в 2023 году.

Ежегодно АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»  отмечает заслуги лучших молодых специалистов дочерних обществ, назначая им стипендию за наибольший вклад в создание новой техники и технологий, размер выплат составляет 15 тысяч рублей в квартал в течение года. Стипендию могут получить работники моложе 30 лет с высшим образованием, которые проработали на предприятии больше двух лет. Также обязательным условием является участие специалиста в разработке новой техники и технологий, их освоении и внедрении в производство. В этом году премии удостоены два работника ПАО «Сатурн» - начальник участка цеха №7 Колотилин Антон Александрович и инженер-конструктор отдела главного конструктора Перчин Алексей Игоревич.

Окончив Омский государственный технический университет в 2018 году, Антон Колотилин поступил на работу в ПАО «Сатурн». Молодой специалист начал свою карьеру с должности инженера-технолога монтажно-сборочного цеха. Сегодня при участии Антона Александровича осуществляется выпуск и модернизация сложнейшей радиоэлектронной аппаратуры и обеспечивается внедрение новых технологических процессов на возглавляемом им участке. Большое внимание Антон Колотилин уделяет коллективу и организации труда на производственном участке - он обеспечил рациональную организацию рабочих мест и создал необходимые условия для производительного труда, также при его участии проведено повышение квалификации персонала.

Перчин Алексей Игоревич свою профессиональную деятельность в ПАО «Сатурн» начал в 2020 году и за короткий срок зарекомендовал себя грамотным специалистом. Большой вклад Алексей Перчин внес в реализацию опытно-конструкторских работ по разработке нового поколения радиоэлектронной аппаратуры и организацию серийного производства изделий. При участии Алексея Перчина внедряются современные системы автоматизированного проектирования, комплексные программы автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства.

Для развития оборонно-промышленного комплекса России и создания новых образцов техники нужна талантливая молодая смена способная привнести в производство свежие идеи и предложения, поэтому работа с молодежью одно из приоритетных направлений политики Концерна. Стипендии молодым специалистам – мера поддержки, которая создана с целью закрепления на предприятиях Концерна перспективных молодых работников и их мотивации к дальнейшим трудовым достижениям.

Поздравляем Антона Колотилина и Алексея Перчина с высокой оценкой их работы и желаем дальнейших профессиональных успехов!